Поиск по этому блогу

воскресенье, 14 июня 2015 г.

Мои кисти для макияжа часть 2: кисти для глаз, бровей и губ / My makeup brushes part 2: eyebrow and eyeshadow brushes

Всем привет.
Вот и вторая часть о моих кистях, сегодня речь пойдет о кистях для глаз, бровей и ресниц.


Кисти Ecotools - набор six piece essential eye set. Полный отзыв об этих кистях можно прочитать ЗДЕСЬ. Говоря вкратце, эти кисти очень мягкие, удобные, при многочисленных помывках не потеряли ни одного волоска. Отличный вариант и для поездок, и для домашнего пользования.
Essence
Слева - для нанесения основного цвета, справа-кисти-бочонки для нанесения в складку и растушевки. Немножко жестковаты, зато мега бюджетные. Мне очень нравятся, особенно "бочонки".

Real Techniques
Duo-fiber eye brush совершенно не понравилась, для теней она не годится, единственное ею я иногда наношу сухой хайлайтер.
Base shadow brush любимые кисти для нанесения теней на все подвижное веко - отлично набирают и отдают тени, и очень приятные и мягкие.
Deluxe crease brush - любимая растушевочная кисть, иногда ее же использую для нанесения теней во внешние уголки и в складку. Обожаю ее.
Pixel - point eyeliner brush - самая бестолковая кисть для подводки. Ворс упругий, но очень длинный и не удобный.
Accent brush - кисть для расставления акцентов. Почти не пользуюсь, но для точного нанесения именно в уголки глаз она очень даже хороша.

Vivienne sabo отличная бюджетная кисть для нанесения кремовых теней. Очень точная и аккуратная.
Q.P.I хорошая кисть как для теней, так и для растушевки кремового плотного консиллера.
Bobbi Brown: слева - неплохая кисть для нанесения теней в складку века, по серединке - кисть-спонж, которой удобно наносить тени по нижней линии роста ресниц, справа - для гелевой подводки, тоже довольно неплохая, но гелевыми подводками я больше не пользуюсь.
Maybelline - очень удобная кисть для гелевой подводки, шла в комплекте с подводкой от той же марки.
Watson's - еще одна кисть для кремовых теней, не такая удобная и аккуратная как Vivienne Sabo, но тоже нравится.
Кисти для бровей и ресниц
Real Techniques шеточка для бровей и ресниц очень люблю ее, ею можно и брови расчесать, и реснички подправить
Щеточка для бровей и ресниц из того же безымянного набора Watson's  тоже довольно не плохая, но реснички этими пластиковыми зубчиками не прочешешь
Real Techniques eyeliner brush - использую для оформления бровей. Очень аккуратно и точно заполняет брови вместе с моими любимыми тенями.
Real Techniques brow brush использую тогда, когда нужно накраситься за 5 минут, то что она такая толстенькая, мне даже нравится, помогает быстро заполнить брови, но когда есть на макияж чуть больше времени, предпочитаю все же предыдущую.
Ecotools еще одна кисть для подводки, но иногда ею когда остальные кисти грязные тоже могу оформить брови. Плоский срез не очень удобный, зато нанесение аккуратное и точное.


Вот и все, надеюсь вам было интересно;)
Увидимся в следующей части о кистях))

Лена

2 комментария:

  1. а почему не пользуешься больше гелевыми подводками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему-то они все на мне растекаются и размазываются( Через пол часа после нанесения я - панда(

      Удалить